top of page

Лечение детей в лучших клиниках Израиля

Лечение в Израиле с ASCLEPIUS MEDICAL

Каннабис в лечении детей - польза и вред.


Польза и вред каннабиса для детей. Исследование Израильских ученых.

Впервые в Израиле проведено масштабное исследование, основная цель которого-- оценка эффективности и безопасности каннабиса в лечении детей.

Известно, что компонент КБД может снижать риск эпилептических приступов, а кроме этого может облегчать побочные эффекты от химиотерапии.

С ростом масштабов применения каннабиса в лечении детей и взрослых, врачи и ученые все больше узнают об эффективности и возможных побочных эффектах каннабиса.

С опытом приходят и знания, но в основном это касается опыта и знаний по применению каннабиса в лечении взрослых пациентов.

А вот в лечении детей до сегодняшнего дня безопасность и возможные побочные эффекты каннабиса оставались мало изученными

Группа Израильских ученых провела масштабное исследование, результаты которого дают ответы на вопросы об эффективности и безопасности использования каннабиса в лечении детей. Это первое исследование в своем роде, где в центре внимания были именно маленькие пациенты – дети, а не взрослые.

В рамках проведенного исследования были получены ответы на многие вопросы, которые в дальнейшем могут использоваться медиками, как практическое руководство по применению каннабиса в лечении детей при различных показаниях.


КАННАБИС ОБЛЕГЧАЕТ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ХИМИОТЕРАПИИ.

Каннабис применяют в лечении детей, получающих химиотерапию при лечении детских онкологических и гемато-онкологических заболеваний. Каннабис способствует снижению чувства тошноты и рвоты, вызванных химиотерапией. В ходе исследования удалось выяснить что использование каннабиса снижает в среднем на 11 эпизодов приступы тошноты и рвоты в период двух циклов химиотерапии.



КАННАБИС ЭФФЕКТИВЕН В ЛЕЧЕНИИ ДЕТСКОЙ ЭПИЛЕПСИИ.

В ходе данного исследования было выявлено, что компонент КБД действительно уменьшает вплоть до 40% судорожную активность у детей, страдающих эпилепсией, которая не поддается другим медикаментозным методам лечения.

Однако, этот же компонент приводит к значительному увеличению риска ( в полтора – два раза) снижения либо полной потери аппетита у детей. Это стало в некотором роде сюрпризом для ученых и врачей, считавших до настоящего времени, что компонент КБД напротив пробуждает, а не снижает вплоть до полной потери аппетит у детей.

Помимо этого, ученым удалось доказать, что каннабис и его составляющие компоненты могут приводить к изменению общего самочувствия ребенка и являться причиной повышенной усталости, сонливости, приступам головокружения и отсутствия реакции на различные раздражители и прочее.

В проведенном исследовании приняли участие порядка 500 детей в возрасте от 10 месяцев до 18 лет, большинство из которых страдают эпилепсией либо болеют раком (онкологией)

Данное исследование – это лишь начало длительного и важного пути исследования каннабиса в лечении детей с различными заболеваниями.



Источник: ynet.co.il

Организация лечения детей в Израиле с 2009 года

Контактная информация для связи:

(972) 54 622 57 37 (Вайбер / Ватсапп)




yJL9T8K0P3s_edited.png

Свяжитесь с медицинским координатором Викторией Чепруновой.

Я  медицинский координатор с опытом работы более 14 лет. Моя узкая специализация - организация лечения детей в клиниках Израиля. С 2009 года я организую лечение детям в лучших детских больницах Израиля, и работаю только с лучшими детскими врачами по каждому направлению медицины.  Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы помочь вашему ребенку вылечиться!

Отправьте  мне сообщение любым удобным для вас способом и в течение ближайшийх часов я с вами свяжусь и отвечу на все интересующие вас вопросы о возможностях лечения ребенка в Израиле. 

ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ НА ЛЕЧЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ

Загрузить файл

Ваша заявка отправлена

bottom of page