top of page

Лечение детей в лучших клиниках Израиля

Лечение в Израиле с ASCLEPIUS MEDICAL

Совместный проект Израильского астронавта с детьми, болеющими раком (онкологией)


Эйтан Стива – второй астронавт в истории Израиля, который отправится в космос, проведет серию опытов особого характера, среди которых будет исследование наиболее распространенной формы рака среди детей. В команде участников эксперимента будут в том числе и дети, болеющие раком.

Утром 5 мая 2021 было объявлено о проведении опытов, отобранных для миссии «Небеса». Начало опытов запланировано на начало 2022 года согласно разрешению NASA и AXIOM SPACE. Все необходимое для опытов возьмет с собой второй в истории Израиля астронавт Эйтан Стиве, когда отправится в полет на международную космическую станцию.

Среди всего спектра запланированных опытов есть и два особых, один из которых будет проведен совместно с детьми, больными раком.

Первый опыт, отобранный для миссии «НЕБЕСА» - это новейшее исследование в области офтальмологии Медицинского Центра Бейлинсон. Цель исследование – изучение влияния отсутствия гравитации на человеческий глаз.


А второй опыт – это крайне трогательный проект, в котором участвуют дети больные раком. Речь идет о новейшем революционном научном эксперименте Медицинского Центра Шнайдер, в рамках которого планируется изучить темп роста раковых клеток, без влияния гравитации.

Либи Олиновер, 11 лет, пациент клиники Шнайдер

Опыт запланирован и будет проведен при непосредственном участии детей в отделении гемато-онкологии медицинского центра Шнайдер под руководством работников лаборатории, врачей и состава учителей, работающих в данной клинике. Процесс участия в опытах позволит детям на некоторое время оставить в стороне свой лечебный процесс и получить незабываемые эмоции и впечатления.


Опыт в области офтальмологии

В космосе у астронавтов происходят изменения, вызванные вероятно, изменяющимся кровотоком под влиянием отсутствия гравитации. У значительной части астронавтов развиваются нарушения зрения, вызванные изменением строения глаза и кровотока внутри глаза. Кровь должна подниматься к глазу, под воздействием силы гравитации, и одновременно с этим, во внешней части глаза присутствует давление со стороны структур головного мозга. Соотношение между давлениями находится в балансе, пока человек находится на земле.

Для изучения изменений и влияния силы гравитации на строение глаза, персонал клиники Бейлинсон под руководством доктора Галь Антман (специалист в области офтальмологии), доктора Итай Габай (специалист по лечению глаукомы), доктора Орли Галь Ор (руководит отделением визуализации в отделении офтальмологии), доктора Ифтах Исор (руководит отделение окулопластики), и профессора Ирит Бахар (руководит отделением офтальмологии) – будут впервые проведены опыты с использованием современного оборудования для неинвазивной визуализации OCTA , в ходе которых будут исследованы различные структуры глаз астронавтов до и после полета в космос, под руководством мед персонала с целью описания ежедневных изменений что до настоящего момента никто не делал.


Опыт в области детской онкологии

Совместное проведение опыта с пациентами клиники по лечению детей в Израиле Шнайдер нацелен на изучение наиболее распространенной формы рака среди детей.

Научное исследование отделения гемато-онкологии медицинского центра Шнайдер нацелено на изучение клеток лейкемии в условиях отсутствия гравитации под воздействием и без воздействия препаратов химиотерапии.

Лейкемия – представляет собой один из наиболее распространенных форм рака среди детей. Большинство детей успешно излечиваются от этого заболевания. Но у химиотерапии, применяемой в ходе процесса лечения, - есть серьезные побочные эффекты. Результаты опыта, проведение которого запланировано на период нахождения в условиях космоса, - позволят сравнить результаты с теми, что уже получены на земле, путем мониторинга за процессом деления раковых клеток и их генетическим кодом. Результаты данного опыта могут стать большим вкладом в развитие новейших и более эффективных методов лечения с меньшими побочными эффектами.

Истоничник и авторские права- https://www.20il.co.il/

Перевод на русский язык Виктория Чепрунова

yJL9T8K0P3s_edited.png

Свяжитесь с медицинским координатором Викторией Чепруновой.

Я  медицинский координатор с опытом работы более 14 лет. Моя узкая специализация - организация лечения детей в клиниках Израиля. С 2009 года я организую лечение детям в лучших детских больницах Израиля, и работаю только с лучшими детскими врачами по каждому направлению медицины.  Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы помочь вашему ребенку вылечиться!

Отправьте  мне сообщение любым удобным для вас способом и в течение ближайшийх часов я с вами свяжусь и отвечу на все интересующие вас вопросы о возможностях лечения ребенка в Израиле. 

ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ НА ЛЕЧЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ

Загрузить файл

Ваша заявка отправлена

bottom of page