top of page

Лечение детей в лучших клиниках Израиля

Лечение в Израиле с ASCLEPIUS MEDICAL

Чудесное спасение ребенка с гигантской опухолью в животе


отзыв о лечении в Израиле детей

Чудесное спасение новорожденного малыша с гигантской опухолью в печени произошло в клинике "Ихилов" (Детский госпиталь Дана Дуек, г. Тель-Авив)

На 32 неделе беременности во время рутинного обследования возникло подозрение о врожденной патологии плода, так как окружность живота еще нерожденного малыша значительного превышала среднепринятые нормы для данной недели беременности.

Беременная женщина была направлена для дальнейшего обследования в отделение срочной неотложной помощи при родильном доме Лис Матернити в составе крупной Израильской клиники "Ихилов".

По результатам дальнейшего обследования у еще нерожденного малыша была диагностирована гигантская опухоль печени в диаметре 10 см.

Врачи приняли сложное решение продолжить без вмешательств беременность под пристальным наблюдением вплоть до 39 недели, но уже через несколько дней возникло подозрение о проблемах с сердечком.

Решение врачей о дальнейшей тактике ведения беременности было пересмотрено и на 36 неделе + 2 дня было проведено кесарево сечение для возможности начала лечения малыша уже после рождения.

Лечением новорожденного малыша с гигантской опухолью печени занимался заведующий отделением педиатрической хирургии в клинике "Дана Дуек" - доктор Игорь Сухотник

Диагноз малышу был поставлен внутриутробно - выявленная опухоль печени оказалась доброкачественной опухолью, которая называется гамартома

Подробно о гамартоме и о том, как ее лечат в Израиле, - можно прочесть здесь

После рождения малыша стало ясно, что опухоль покрыта множественными кистозными образованиями, в результате которых происходило повышение внутрибрюшного давления и выжидательная тактика без начала интенсивного лечения могла спровоцировать дыхательную недостаточность в результате давления на диафрагму. Это побудило врачей к принятию решение о проведении операции без промедления.

На момент проведения операции возраст малыша был всего две недели. В операции приняли участие и доктор Игорь Сухотник, и профессор Нир Любецки, заведующий отделением хирургии печени, поджелудочной железы и трансплантологии, и доктор Яков Гойхман заведующий отделением трансплантоологии органов:

Учитывая возраст малыша, и все сопряженные с этим риски хирургии и анестезии, -решиться на опреацию было непростым решением. Операция длилась порядка 5 часов. Опухоль была удалена полностью. По словам хирургов по завершению операции вся операционная наполнилась радостными эмоциями всей команды врачей.

Уже спустя десять дней малыш благополучно был выписан домой.

Источник - Клиника Ихилов

Перевод на русский язык: Виктория Чепрунова, медицинский координатор , организация лечения в Израиле


ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ В ИЗРАИЛЕ

Педиатрии в Израиле уделяют огромное внимание, и пожалуй, это одно из тех направлений, которые беспрестанно развиваются. В лечении всего спектра заболеваний детей происходит внедрение новых технологий, ведутся разработки новых методов лечения от различных заболеваний, в том числе и тех, которые до недавнего времени считались сложно излечимыми. Лечение детей в Израиле -это надежда и шанс на здоровую и полноценную жизнь!

Наш центр ASCLEPIUS - является единственным в своем роде узко специализированным центром. Наше основное направление - это организация лечения детей. Мы сотрудничаем с ведущими Израильскими врачами и являемся партнером ведущих детских госпиталей Израиля, включая клинику Шнайдер, клинику Дана Дуек" Иихлов) и другие. Если вашем ребенку требуется лечение, - свяжитесь с нами любым удобным для вас способом и расскажите о своей проблеме! Мы приложим максимум усилий, чтобы найти лучших специалистов и сделаем все от нас зависящее, чтобы ваш ребенок получил шанс на здоровую и полноценную жизнь! Телефон для связи в Израиле (Whatsapp / Viber) +972 - 54 - 622 57 37 В публикации использованы материалы ‎איכילוב - המרכז הרפואי ת״א‎ — публикации | Facebook

yJL9T8K0P3s_edited.png

Свяжитесь с медицинским координатором Викторией Чепруновой.

Я  медицинский координатор с опытом работы более 14 лет. Моя узкая специализация - организация лечения детей в клиниках Израиля. С 2009 года я организую лечение детям в лучших детских больницах Израиля, и работаю только с лучшими детскими врачами по каждому направлению медицины.  Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы помочь вашему ребенку вылечиться!

Отправьте  мне сообщение любым удобным для вас способом и в течение ближайшийх часов я с вами свяжусь и отвечу на все интересующие вас вопросы о возможностях лечения ребенка в Израиле. 

ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ НА ЛЕЧЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ

Загрузить файл

Ваша заявка отправлена

bottom of page