top of page

Лечение детей в лучших клиниках Израиля

Лечение в Израиле с ASCLEPIUS MEDICAL

CAR - T процедура

Революционный метод лечения рака CAR-T применяется и в лечении детей.


CAR -T в Израиле
CAR -T в Израиле

CAR-T терапия - это поистине революционный метод лечения рака, которому прочат большое будущее! В рамках CAR-T терапии собственные иммунные клетки пациента, прошедшие генетическую обработку, борются с раком. Собственный иммунитет пациента побеждает болезнь. . CAR-T технология представляет собой перспективное направление в борьбе с раком и может дать новые надежды тысячам пациентов по всему миру.

КАК РАБОТАЕТ CAR-T терапия.

Рак развивается, когда собственная иммунная система не распознает раковые клетки и не уничтожает их. Каждый день и каждую минуту в организме любого здорового человека образуются патологические клетки, но иммунная система здорового человека распознает их и уничтожает, не позволяя клеткам размножаться и превратиться в опухоль. Но иногда иммунная система дает сбой и не замечает патологические клетки, появившиеся в организме. И так развивается рак.

Принцип действия CAR-T терапии основан на перезагрузке иммунной системы для борьбы с раком. Иммунные клетки пациента прходят генетическую обработку, после которой они способны распознать и уничтожить раковые клетки. Эти модифицированные клетки называются CAR-T (Chimeric Antigen Receptor T-cells), и они способны определять и уничтожать раковые клетки, содержащие определенный белок.

Процесс CAR-T терапии начинается с извлечения Т-лимфоцитов из крови пациента. Затем эти клетки генетически модифицируются, чтобы добавить новый ген, который кодирует CAR (Chimeric Antigen Receptor). CAR - это специальный белок, который находится на поверхности иммунных клеток и позволяет им опознавать определенные белки на поверхности раковых клеток.

После генетической модификации, Т-лимфоциты (иммунные клетки ) возвращаются в организм пациента, где они начинают искать и уничтожать раковые клетки, которые содержат целевой белок. CAR-T терапия показала высокую эффективность и хорошие результаты при лечении различных типов рака, включая лейкемию и лимфому.


ЦИТОКИНОВЫЙ ШТОРМ И CAR-T ТЕРАПИЯ.

Однако, CAR-T терапия, как и любой вид лечения, сопряжена с определенными побочными эффектами. Если CAR-T терапия применяется, к примеру, для лечения лейкемии, то в ряде случаев иммунные клетки могут атаковать не только злокачественные клетки, которые они и призваны уничтожить, но и здоровые клетки костного мозга, вызывая так называемый цитокиновый шторм. Цитокины - это белки, которые играют ключевую роль в воспалительных и иммунных реакциях организма.


CAR-T - ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ РАКА.

Врачи и ученые всего мира прочат CAR-T терапии большой потенциал, так как эта технология олицетворяет индивидуальный подход к каждому пациенту. Генетически модифицированные иммунные клетки создаются специально для каждого отдельно взятого пациента, что позволяет увеличить их эффективность и уменьшить нежелательные эффекты.


CAR-T ПРОЦЕДУРА В ИЗРАИЛЕ

CAR-T процедура проводится в лечении определенных форм рака у детей и у взрослых в основных ведущих оноцентрах страны, в частности процедура CAR-T проводится детям в следующих клиниках:

В основном в клиниках используется технология CAR-T от компании НОВАРТИС, стоимость которой превышает 400, 000 $

Лишь одна клиника в Израиле в настоящее время имеет возможность проведения CAR-T процедуры с использованием собственной, а не зарубежной лаборатории, и это клиника Шиба (детская больница Сафра). Благодаря возможности обработки иммунных клеток в собственной лаборатории, стоимость процедуры CAR-T в клинике Шиба в разы меньше, чем в остальных клиниках Израиля. Совокупные расходы колеблются от 60,000 до 100,000$


CAR-T ТЕРАПИЯ В ЛЕЧЕНИИ ДЕТЕЙ В ИЗРАИЛЕ

Клеточная терапия CAR-Т одобрена для лечения детей и подростков с тяжелой формой В-клеточного острого лимфобластного лейкоза (ОЛЛ).

Острый лимфобластный лейкоз успешно лечится примерно в 85% всех случаев протоколами химиотерапии для этого заболевания. Тем не менее, в. оставшихся 15% случаев, химиотерапия дает лишь временный эффект, когда болезнь отступает на время и затем возвращается вновь. А в ряде случаев химиотерапия не дает вовсе никакого эффекта.

Если болезнь (острый лимфобластный лейкоз) вернулась после стандартного протокола химиотерапии, -то врачи проведут трансплантацию костного мозга, предварительно уничтожив раковые клетки высокодозной химиотерапией. Но в ряде случаев (а именно в примерно 15-10%) болезнь вернется и после трансплантации костного мозга. И вот в такой ситуации до поялвения CAR-Т терапии у пациентов не было надежды на выздоровление.

На сегодняшний день CAR-T терапия широко применяется в лечении острого лимфобластного лейкоза у детей, чья болезнь оказалась резистентной к приятым протоколам химиотерапии.


ПОЧЕМУ CAR-T НЕ ПРИМЕНЕТСЯ В ЛЕЧЕНИИ ВСЕХ СЛУЧАЕВ ОЛЛ У ДЕТЕЙ?

Процедура CAR-T является инновационной, а это говорит не только о том, что это еще одно мощное оружие современной медицины в борьбе с раком, но и о том, что как и все новые методы, - процедура не до конца изучена. И по этой причине на данном этапе применяется только в самых сложных ситуациях, когда все остальные давно используемые методы лечения, - не эффективны. Мы советуем вам прочесть интервью заведующей отделением педиатрического онкоцентра в клинике Дана Дуек профессора Ронит Эльхасид, в котором она достаточно подробно освещает тему применения CAR-T в лечении детей в Израиле.


 

КАК ПОПАСТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ В ИЗРАИЛЬ?

На первом этапе, вам необходимо подать заявку на лечение. Изучив подробно полученные от вас документы, мы проведем заочный консилиум с участием профильных врачей в Израиле.

В рамках консилиума будут получены рекомендации о дальнейшем плане лечения. Мы предоставим вам подробную смету с детализацией стоимости всех процедур.

На следующем этапе мы согласуем с вами сроки лечения, и окажем вам помощь в решении всех организационных вопросов, связанных с вашей поездкой на лечение (трансфер, проживание, получение виз при необходимости и прочее)

Для подачи заявки на лечение, пожалуйста, перейдите по ссылке

ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИЕХАТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ В ИЗРАИЛЬ БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ?

ЧТО ДЕЛАТЬ , ЕСЛИ НЕТ СРЕДСТВ ДЛЯ ОПЛАТЫ ЛЕЧЕНИЯ РЕБЕНКА?

МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ О ЛЕЧЕНИИ РЕБЕНКА В ИЗРАИЛЕ?

ВЫ ОКАЗЫВАЕТЕ ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ ПОЕЗДКИ?







yJL9T8K0P3s_edited.png

Свяжитесь с медицинским координатором Викторией Чепруновой.

Я  медицинский координатор с опытом работы более 14 лет. Моя узкая специализация - организация лечения детей в клиниках Израиля. С 2009 года я организую лечение детям в лучших детских больницах Израиля, и работаю только с лучшими детскими врачами по каждому направлению медицины.  Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы помочь вашему ребенку вылечиться!

Отправьте  мне сообщение любым удобным для вас способом и в течение ближайшийх часов я с вами свяжусь и отвечу на все интересующие вас вопросы о возможностях лечения ребенка в Израиле. 

ЗАПОЛНИТЕ ЗАЯВКУ НА ЛЕЧЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ

Загрузить файл

Ваша заявка отправлена

bottom of page